Конкурс «Живая поэзия» собрал в библиотеке Аалто выборгских студентов

Творческий конкурс «Живая поэзия» собрал в библиотеке Алвара Аалто выборгских студентов.

Представители шести средних и высших учебных заведений читали и слушали стихи. Звучали произведения признанных классиков и современных авторов.

В составе жюри – авторы-исполнители, поэты и учителя русского языка и литературы. Они оценивали дикцию, отношение конкурсантов к поэтическому слову, артистизм, продуманность выступления.

Конкурс «Живая поэзия» среди студентов проводится уже несколько лет подряд и неизменно собирает большую аудиторию…

И они действительно вдумываются в те слова, которые произносят. Это очень-очень радует, что они имеют повод еще раз обратиться к поэзии, к сегодняшнему дню, и продумать, что они говорят, как они это хотят донести. И каждый раз мы получаем положительные отклики, благодарность за то, что есть такое событие. И мы тоже очень рады нашим участникам. И надеемся, что в этот раз у нас тоже получится очень интересное и воодушевляющее мероприятие, которое сподвигнет студентов еще больше и больше читать, больше изучать и погружаться в этот замечательный мир поэзии, — ЭЛЛА ЛАКОТКО, ЗАВЕДУЮЩАЯ АБОНЕМЕНТОМ БИБЛИОТЕКИ АЛВАРА ААЛТО.

В отдельной номинации «Я поэт» участники конкурса представили произведения собственного сочинения. Диана Богомолова пишет стихи с 13 лет. Учится управлять поэтическим словом.

Изначально это было неожиданно. И мой первый учитель по литературе научила меня работать уже над стихами. И не просто их писать, а вкладывать в них что-то. Мысль, душу. В основном пишу про мир, про ситуацию какую-то определенную в мире, про людей. Про любовь тяжело на самом деле писать, но одно стихотворение про любовь есть… — ДИАНА БОГОМОЛОВА, СТУДЕНТКА ВЫБОРГСКОГО ТЕХНИКУМА АГРОПРОМЫШЛЕННОГО И ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА.

По итогам конкурса победителями стали студент колледжа «Александровский» Дмитрий Шабардов, будущий медик Лада Сумина и Дарья Шмуйлис, студентка местного филиала РГПУ имени Герцена.

Поделиться ссылкой: