Кинотеатр «Выборг Палас» возобновил работу

Большое кино возвращается в Выборг.

Легендарный «Выборг Палас» переживает второе рождение. После долгого перерыва кинотеатр возобновил свою работу. Не только на время кинофестиваля, а в постоянном режиме. Зрителей ждут лучшие фестивальные и авторские картины, крепкий мейнстрим, предпремьерные и премьерные показы, творческие встречи с создателями фильмов. Интеллигентное кино в лучших его проявлениях.

«Это кино не заумное, не суперинтеллектуальное. Это интересное кино, которое стоит посмотреть, которое ты смотришь не просто как проходящий фильм, а над которым можно задуматься. Послевкусие у вас будет приятное», — ВАСИЛИЙ ИЛЛАРИОНОВ, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР, АДМИНИСТРАТОР КИНОТЕАТРА «ВЫБОРГ ПАЛАС».


Репертуар «Выборг Паласа» обширен. Представлены картины во всех жанрах кинематографа, для детей и взрослых.

Накануне здесь шёл фильм – открытие Каннского кинофестиваля «Жанна Дюбарри», с Джонни Деппом в главной роли. Об истории любви французского короля Людовика XV и его фаворитки Жанны Вобернье.

Зрителей ждал приятный сюрприз. Поскольку до 3 августа кинотеатр работает в тестовом режиме, при покупке одного билета второй вы получите в подарок. Приобрести их можно,не выходя из дома — на сайте «Выборг Паласа».

Первые киногурманы уже оценили достоинства возрождённой площадки: удобные кресла, отсутствие звука из соседних залов, как это бывает в торговых центрах, уникальные фильмы, которых не встретишь в массовом прокате.

«Когда закрылся кинотеатр, было очень печально. Потому что очень долго перестраивались на наши другие залы. Это не очень и удобно, много разных нюансов. Конечно же, хотелось в наше любимое кино, наш любимый зал, в «Выборг Палас».

«Это большая радость, что кинотеатр наш снова зажил. Это все-таки самый главный кинотеатр, я так считаю, в нашем городе. И всегда думала о том, что его надо возродить – не только во время кинофестиваля, но и в обычные дни».

«Очень радостно, что есть и семейные фильмы. Потому что мы уже готовы и с детьми посетить», — МАРИНА КОРОЛЬКОВА, ЗРИТЕЛЬ КИНОТЕАТРА «ВЫБОРГ ПАЛАС».

Удовольствия от просмотра добавляют качественные видео и звук.

«Один из лучших проекторов на данное время в мире. С очень хорошим качеством. Больше 30 тысяч люмен. У него яркость, 2К изображение. В Питере далеко не каждый кинотеатр похвастается таким оборудованием. Потрясающий хороший звук, удобные кресла. Огромный экран. Ребят, ну это кинотеатр с большой буквы», — ВАСИЛИЙ ИЛЛАРИОНОВ, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР, АДМИНИСТРАТОР КИНОТЕАТРА «ВЫБОРГ ПАЛАС».

Напомним, управление «Выборг Паласом» принял фонд «КИНО&ТЕАТР», формирующий репертуар одноимённой петербургской площадки в отеле «Англетер». Председатель фонда Станислав Ершов рассказывал нам, что «Выборг Палас» станет единственным местом в нашем городе, где будут демонстрироваться фильмы преимущественно на языке оригинала с русскими субтитрами.

4 августа в «Выборг Паласе» по традиции дадут старт фестивалю российского кино. После чего с 11 августа он начнет постоянную работу.
За новостями можно следить на сайте и страницах в социальных сетях.

vyborgpalacecinema.ru
t.me/vyborgpalacecinema
vk.com/cinemaloungevyborgpalace

Поделиться ссылкой: