Кинофестиваль «Выборг» каждый день удивляет зрителей

Выборгский кинофестиваль каждый день удивляет зрителей. Одним из номинантов конкурса игрового кино в этом году стала картина «Отпуск в октябре», представленная сценаристом и режиссёром Романом Михайловым. О сложной и интригующей драме нам рассказала актриса Мария Мацель, сыгравшая в этом фильме главную роль. Наши корреспонденты побывали на премьерном показе…

Ещё одна премьера выборгского фестиваля — «Отпуск в октябре». Исполнительницу главной роли – Марию Мацель нам удалось поймать до начала сеанса, сразу после фотосессии. Говоря о предстоящем показе, актриса сразу внесла интригу – это кино не для массового зрителя. Однако каждый должен найти в фильме что-то своё.

«Он необычный, очень странный, и я думаю, что если воспринимать его как эксперимент, как кино-кино, я думаю, что тогда он должен зайти хорошо», — МАРИЯ МАЦЕЛЬ, АКТРИСА.

Добавил неопределённости и режиссёр Роман Михайлов.

«И мы коснемся чего-то в самом-самом конце. Мы поблуждаем, поплутаем, походим… ой, кто-то будет разочарован, кто-то будет взволнован, кто-то будет испуган, но в конце что-то такое проявится», — РОМАН МИХАЙЛОВ, РЕЖИССЁР.

А затем на сцену поднялись члены киногруппы…

Сюжет разворачивается в Болливуде, куда приезжает молодая петербургская актриса, желающая сниматься в серьезных фильмах, а не в проходных сериалах. Казалось бы, судьба улыбнулась ей. Начинающая артистка участвует в съемочном проекте со звездами, лучшими диджеями и именитыми хореографами. Но попадает в непростую ситуацию.

Фильм принимает участие в конкурсе «Выборгский счёт». Победителей объявят 10 августа. Впрочем, сколько людей, столько и мнений.

«Он держал нас все время, я все время боялась, что что-то случится, как-то так очень тревожно было».

«Когда я только узнал, что режиссер будет Роман Михайлов, я сразу же пошел, потому что нам до этого уже, как говорится, доводилось смотреть его фильмы, и нам очень понравилось. Вот этот фильм очень замечательный, мне очень понравилось».

Фильм «Отпуск в октябре» выйдет в прокат в октябре этого года.

Поделиться ссылкой: