Фильм «Осьминог» открыл конкурс игровых картин на кинофестивале «Выборг»

Выборгский кинофестиваль продолжает радовать зрителей новинками кинематографа. Показы проходят при полном аншлаге. Особенно если это касается конкурса игрового кино. Картина «Осьминог» с Даниилом Воробьёвым в главной роли, конечно, не стала исключением…

Конкурс игрового кино, без преувеличения, самый долгожданный у поклонников выборгского кинофестиваля. Задолго до начала показа у кинотеатра начали собираться зрители. К гостям присоединилась актриса Дарья Екамасова. Выборжцы не могли упустить возможности сфотографироваться со звездой «Некрасивой любви». Кстати, в прошлом году именно она была ведущей церемонии закрытия 30-го фестиваля «Окно в Европу».

Открылся конкурс фильмом «Осьминог». В центре кадра — лучший семейный психолог и его четыре клиентки. В главной роли Даниил Воробьёв.

«Тема, которая затрагивается в кино, она очень актуальна для меня самого была на тот момент — и продолжает быть. Я надеюсь, что она будет созвучна многим людям. По крайней мере, я в этом был честен в разборе этого вопроса. Поэтому, конечно же, мне близок мой персонаж. Ну, я там вообще был в цветнике, честно говоря. Мария Миронова, Сабина Ахмедова, Анфиса Черных и Наташа Рудова. Мы сблизились профессионально — это прямо было здорово», — ДАНИИЛ ВОРОБЬЁВ, АКТЁР.

До того как занять места перед экраном, члены команды, работавшей над созданием картины, делают фото рядом с постером. Вместе с Даниилом Воробьёвым, режиссер Алексей Степанов, актриса Мариетта Азарян, оператор Илья Копылов, продюсер Софья Светлосанова. Зал тем временем активно заполняется.

Сюрпризом для зрителей стал выход на сцену драматурга, сценариста и актёра Аркадия Инина. Участники фестиваля встретили его продолжительными аплодисментами. В своей речи он вспоминал давнего друга Армена Медведева, 30 лет возглавлявшего кинофестиваль.

По традиции на подмостки поднялись и создатели фильма.

«Когда мы снимали это кино, я все время думала: а какие вы будете? А вы вот такие. Для нас это все сегодня впервые. У меня это первый фильм. Для Алексея это первый полнометражный фильм. А вы — наши первые зрители. Мы очень хотим вам понравиться. Давайте посмотрим кино», — СОФЬЯ СВЕТЛОСАНОВА, ПРОДЮСЕР.

Организаторы фестиваля напомнили зрителям, что фильмы номинации игровое кино участвуют в конкурсе «Выборгский счёт». Это значит, картину можно оценить и тем самым повлиять на распределение призовых мест. Которые будут озвучены 10 августа на церемонии закрытия фестиваля.

Поделиться ссылкой: