Фильм «Соври мне правду» закрыл программу «Премьеры осени» в рамках фестиваля «Окно в Европу»

В картине режиссёра Ольги Акатьевой главные роли достались Павлу Прилучному, Дарье Мельниковой, Евгению Романцову и Елизавете Кононовой. Представить новый проект смогла приехать только мужская половина актерского состава.

Начинается фильм с того, что влюблённая пара уединяется в загородном доме. Внезапный приезд вначале младшей сестры героини, а потом и бывшего возлюбленного нарушает романтическую идиллию. И персонажи становятся заложниками своих желаний и страстей. Опасные психологические игры чуть не приводят к трагедии.

Сразу после премьерного показа состоялся пресс-брифинг. И первый вопрос, который задали режиссёру, звучал так: как бы вы сформулировали жанр картины?

«Конечно, в этой истории есть психология отношений, безусловно, есть элементы триллера, о чем мы говорим, есть элементы эротики. И ровно так мы её позиционируем», — отметила ОЛЬГА АКАТЬЕВА РЕЖИССЁР ФИЛЬМА

«Соври мне правду» — дебютная работа Ольги Акатьевой, и она была тепло принятА выборгским зрителем и кинематографистами. «Непредсказуемый психологический аттракцион, от которого захватывает дух» — так Павел Прилучный описывает фильм, в котором сыграл бывшего главной героини. По словам актера, его персонаж эмоциональный и темпераментный человек, а ко всему прочему, до сих пор безумно влюблён.

«Любовь дичайшая, что может оправдать. Он настолько её любил. Человек, если любит, то может убить вообще, мне кажется. Вот она настоящая любовь. Для меня так любят. Ну, я так вижу любовь. А иначе это полумерок» , — сказал актер Павел Прилучный

Кино независимое, создавалось без поддержки государства. У него счастливая фестивальная судьба: фильм стал победителем старейшего международного кинофестиваля ВорлдФестХьюстон в номинации «Лучший режиссёрский дебют». Успел он заслужить упоминания и на других кинофорумах. Но, по словам Ольги Акатьевой, ничего бы не получилось без великолепной актёрской четвёрки. Евгения Романцова в сценарии «Соври мне правду» привлекли непростые отношения героев, в которых он попытался разобраться.

Чем заинтересовал сценарий? Откровением своим. Я дочитал его и такой «фу, что за люди, что за мерзости… почему один такой…» и с большим интересом погрузился в сценарий, чтобы ответить себе на эти вопросы и по возможности провести через себя больше правильной информации для зрителя», — отметил актер Евгений Романцов

9-го сентября фильм выйдет в прокат. Его создатели рассчитывают на успех и зрительскую любовь.

Поделиться ссылкой: