«Эрмитаж — Выборг», рок-концерт, спектакль — куда сходить на выходных?

Выходные после первой рабочей недели особенно прекрасны: влиться в бешеный ритм после долгих праздников иной раз бывает трудно, и хочется перевести дух. Но если кто-то вдруг не хочет сидеть в тишине дома, то уже в эту субботу, 15 января, группа GERALDIKA — ZONA BIKE дает концерт по адресу улица Таммисуо дом 8. По уверению самой группы, участников ждут тексты о Любви и Смерти, рок-н-рольные ритмы и, конечно, незабываемая атмосфера.

Для сторонников более спокойного времяпрепровождения в тот же день Дворец Культуры повторит свой новогодний спектакль для тех, кто не успел его посмотреть, и для тех, кто хочет вновь оживить в себе новогоднее настроение. Организаторы обещают, что все зрители с головой окунутся в увлекательный мир сказки.

Культурный досуг с петербургским колоритом ожидает всех, кто сходит в выставочный центр «Эрмитаж-Выборг» — филиал известного петербургского музея. На данный момент в нем можно увидеть две выставки. Первая посвящена убранству европейских интерьеров XV-XIX веков. Как сообщает куратор выставки, вниманию посетителей будет представлено более 150 произведений из Италии, Франции, Фландрии, Голландии, Англии, Германии, а также России. Вторая, под названием «Люди и ангелы», продемонстрирует произведения изобразительного искусства — живописи и графики — наших современников из Выборга и Санкт-Петербурга, творивших с 2010 по 2021 год.

Ценители ужасов могут провести время за просмотром таких картин как «Крик» Мэттью Беттинелли и Тайлера Джиллетта, являющийся пятой частью небезызвестной франшизы и повествующий о расследовании преступлений человека в маске; «Проклятие монахинь» Мики Риса об одержимых демонами обитателей церкви. В кинотеатре, также представлены приключенческие фильмы как для взрослых — «King’s Man: Начало» Мэттью Вона об истории возникновения «самого стильного разведывательного агентства», так и для всей семьи — «Мой волк» Дени Имбера о девочке, получившей в подарок волчонка, который стал ей лучшим другом.

Не заинтересованные в каких-либо мероприятиях жители Выборга могут просто прогуляться по городу — в выходные ожидается легкий мороз и переменная облачность.

Поделиться ссылкой: