В Выборге прошли лыжные гонки в рамках Спартакиады допризывной молодежи

В Выборге прошли лыжные гонки в рамках Спартакиады допризывной молодежи. Соревнования по различным видам спорта проводятся в течение всего учебного года, и в них с удовольствием участвуют студенты учебных заведений Выборгского района. В этом сюжете мы расскажем вам о природе, погоде и настрое участников перед стартом. Ну и конечно, о том, кто стал победителем.

Мороз и солнце – день чудесный. Для проведения соревнований по лыжным гонкам он подходит идеально – наверняка именно этим руководствовались в небесной канцелярии. В воздухе, помимо снега, витает дух благородного соперничества. Участвуют в спартакиаде студенты средних и высших учебных заведений Выборгского района.

«Настрой позитивный, погода классная, лыжи – это очень увлекательный вид спорта для меня», — АННА ПИНЧУК, СТУДЕНТКА ВЫБОРГСКОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС.

Дмитрий Казбеков, студент 2-го курса выборгского медицинского колледжа. Участвовал в спартакиаде и в прошлом году. Тогда он занял третье место в личном зачёте по лыжным гонкам. Все хотят быть первыми – говорит спортсмен – поэтому и на этот раз нужно постараться.

«Я 10 лет занимаюсь лыжами и скажу так: организовано хорошо, участников достаточно, в прошлом году было меньше, так что я очень даже доволен. Конкуренция есть, соответственно, есть что поделать», — ДМИТРИЙ КАЗБЕКОВ, СТУДЕНТ ВЫБОРГСКОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА.

Команда учебного заведения в среднем состоит из 6-7 человек. В зачёт идут 5 лучших результатов. Девушки проходили один круг. Расстояние, которое им необходимо было преодолеть, — 3 километра. Парням по традиции досталась дистанция 5 километров. В роли организатора соревнований выступил физкультурно-спортивный центр «Фаворит».

«Это единственный зимний вид спорта, остальные летние. Не такой массовый, как хотелось бы, потому что здесь есть свои сложности – наличие инвентаря. Не у всех, к сожалению, есть инвентарь для того чтобы выступать. Но всё равно те, кто готов, активно участвует, любит соревнования, приходят. Судьи опытные у нас, Андрей Попов, который проводит соревнования и более высокого уровня, поэтому не составит сложности подсчитать результаты сегодня», — АЛЕКСАНДР ХАЛДЕЕВ, СОТРУДНИК ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО ЦЕНТРА «ФАВОРИТ».

В командном зачёте места распределились следующим образом. Бронзовыми призёрами стали студенты выборгского медицинского колледжа. На втором месте оказалась команда выборгского филиала ЛГУ им. Пушкина. Победу одержали спортсмены филиала Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации имени Новикова.

Ежегодная спартакиада допризывной молодёжи началась в сентябре прошлого года и продолжится до лета. Следующие соревнования пройдут 28 февраля. Студенты будут сдавать комплекс ГТО.

Поделиться ссылкой: