Елену Любицкую наградили за заслуги перед Выборгским районом

За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие культуры директор этно-культурного комплекса «Вереск» Елена Любицкая удостоена почетного знача «За заслуги перед Выборгским районом».

Награду заслуженному работнику культуры Российской Федерации вручил глава муниципального образования Дмитрий Никулин.

«Вереск» — это уже некий бренд Выборга, наряду в нашими памятниками культуры, и крепостью, и парками… Интерес к вашему искусству не угасает, и об этом можно судить уже по вашим грамотам», — сказал Дмитрий Никулин, глава МО «Выборгский район».

Елену Любицкую поздравили также представители отдела культуры администрации Выборгского района, коллеги, друзья и, конечно, те, с кем она трудится без малого сорок лет.

Ансамбль «Вереск» исполнил в честь руководителя несколько композиций

Слава о выборгском этно-культурном комплексе давно разнеслась за пределы региона. В разные годы «Вереск» получил почетное звание «Заслуженный коллектив народного творчества», был признан лучшим коллективом Ленинградской области, удостоен высокой награды «Звезда культуры». В прошлом году стал лауреатом Всероссийского в номинации «Традиции» и получил грант в 2 миллиона рублей.

Елена Любицкая, директор этно-культурного комплекса «Вереск»

«Мы улучшили свою материально-техническую базу, мы купили много инструментов, аппаратуры, мы сшили костюмы, и мы, конечно, поездили: мы были в Мордовии, в Чечне, мы были на Алтае, в Карелии… Замечательные поездки, участие в фестивалях, знакомства, эмоции — это всё незабываемо», — говорит Елена Любицкая, директор этно-культурного комплекса «Вереск».

В декабре «Вереск» отметит солидную дату – 40 лет. С началом творческого сезона артисты начнут подготовку к большому гала-концерту.

Поделиться ссылкой: