Мороженые куры исчезнут с прилавков магазинов?

 В России с 1 января 2011 года будет полностью запрещена реализация глубоко замороженного мяса птицы. Такое заявление сделал руководитель Роспотребнадзора и

 В России с 1 января 2011 года будет полностью запрещена реализация глубоко замороженного мяса птицы. Такое заявление сделал руководитель Роспотребнадзора и главный санитарный врач Геннадий Онищенко. Он отметил, что речь идет о полном отказе, включая товар российских производителей.

Онищенко напомнил, что решение об ограничении продажи замороженной куры было принято еще в 2008 году. Уже сейчас на территории страны запрещено использовать замороженное мясо птицы, в том числе курятины, при производстве детского питания.

Решение российских властей вызвало нарекания со стороны Всемирной торговой организации. Как отмечает директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков, многие участники ВТО считают, что запрет на реализацию замороженного мяса птицы не соответствует нормам организации и не имеет научного обоснования.

Поделиться ссылкой: