Дмитрий Медведев посетил Тихвинский вагоностроительный завод

Дмитрий Медведев провел накануне в Тихвине совещание о мерах по обеспечению устойчивого развития транспортного машиностроения.
«Современный и безопасный транспорт – одна из основ любой экономики. От ситуации в этой сфере зависит состояние многих

Дмитрий Медведев провел накануне в Тихвине совещание о мерах по обеспечению устойчивого развития транспортного машиностроения.
«Современный и безопасный транспорт – одна из основ любой экономики. От ситуации в этой сфере зависит состояние многих секторов промышленности, — сказал Дмитрий Медведев. — Сейчас перед отраслью стоит задача производства современного подвижного состава. Ставку нужно делать и на безопасность, и на максимальную рентабельность, и на оперативность перевозок».
«У нас есть передовые разработки по вагонам, по локомотивам. На сегодняшний день несколько предприятий создают самые современные вагоны, в частности Тихвинский завод. Мы походили по цехам, убедились в том, что здесь действительно применяются новейшие технологии и в литейном, и в вагоносборочном производстве», — добавил премьер-министр.

Справка:
Тихвинский вагоностроительный завод — ведущее российское предприятие по производству инновационных грузовых вагонов. Входит в состав научно-производственной корпорации «Объединенная вагонная компания».
По итогам 2014 года Тихвинский вагоностроительный завод занимает второе место по выпуску железнодорожного подвижного состава в России и СНГ.

Источник: пресс-служба правительства Ленобласти (по материалам пресс-службы Правительства РФ)

Поделиться ссылкой: