Афиша Выборга на выходные с 12 по 14 сентября

12 сентября

В приморском Доме культуры пройдёт концерт «Мы начинаем». Сразу после концерта состоится игровая программа «Через тернии к звёздам». Начало в 17 часов.

В выборгском Доме культуры (пр. Ленина, 20) пройдёт концерт «Культура – это мы». Выступят местные творческие коллективы. Они покажут свои таланты в музыке, танцах и других искусствах. Вход свободный, начало в 17 часов.

В библиотеке на Пионерской, 4 Алёна Головач презентует альбом-портмоне «Выборг в открытках начала XX века». Начало встречи в 17:30.

В молодежном пространстве «Город звука» (ул. Тургенева, 3) пройдёт квартирник. Выступит ансамбль пролетарско-цыганского танца «Триоленя». Вход свободный, чай, кофе и печенье — бесплатно. Сбор гостей в 19:30, начало в 20:00.

13 сентября

На стадионе на улице Выборгской пройдут соревнования по хоккею на траве 5х5 в рамках первенства Ленинградской области. Начало в 10 часов.

В Вересковой усадьбе (ул. Октябрьская, 31) пройдёт интерактивный концерт «Встреча у осеннего дуба». Фольклорная студия «Вересок» приглашает вас поучаствовать в народных играх, плясках, хороводе, увлекательном квесте и многом другое. Участие бесплатное. Начало в 11 часов.

Детская библиотека (пр. Суворова, 4) приглашает детей вместе с родителями в творческое путешествие «Жили-были карандаши». Начало в 12:00. Для участия нужно зарегистрироваться по номеру телефона, который указан в сообществе ВКонтакте «Детская библиотека г. Выборг».

В выборгском шахматном клубе (ул. Мира, 23) пройдёт турнир памяти Валерия Дубровина. Начало в 12 часов.

В библиотеке на Рубежной, 18 состоится встреча участников клуба настольных игр. Все желающие могут прийти и сыграть в игру «Диксит». Игра предназначена для детей от 8 лет. Начало в 13 часов.

Во Дворце культуры (ул. Советская, 16) пройдёт концерт «Краски осени». Выступают творческие коллективы этно-культурного комплекса «Вереск». Начало в 14 часов.

В отделе периодики библиотеки Алвара Аалто состоится мастер-класс по вязанию «Волшебный клубок». Рекомендуем взять с собой спицы и нитки. Начало в 16 часов.

В соборе святых Петра и Павла можно насладиться камерным концертом. Выступает хор Fortis, художественный руководитель – Екатерина Андреева. Начало в 16:00.

14 сентября

В соборе святых Петра и Павла пройдёт органный концерт. В 15:50 выступит Елена Антипина.

В Усадебном доме парка Монрепо пройдёт органный концерт «Музыкальный салон России XIX века». Это первый концерт цикла «Музыкальные салоны России». Автор цикла – Юлия Глазкова. Выступят Юлия Глазкова (орган) и Илья Лиховидов (скрипка). Начало в 17 часов. Чтобы попасть на концерт – нужно пройти регистрацию на сайте музея-заповедника «Парк Монрепо».

Источник: Портал в Выборг