Жаркая игра: футболисты выборгского «Фаворита» сразились с кингисеппским «Фосфоритом»

В Выборге стартовал 6 тур Чемпионата Ленинградской области по футболу.

На домашнем стадионе «Авангард» встретились выборгские чемпионы — клуб «Фаворит» и гости из Кингисеппа — «Фосфорит». Обе команды сильные и мастеровитые, хорошо знающие манеру игры и позиции друг друга.

В принципе, Выборг один из лидеров. В прошлом туре они проиграли только кингисеппской команде «Юность», а мы внизу турнирной таблицы. Понятно, что мы приехали попытаться взять какие-то очки. Говорить, что мы за победой приехали – это будет неправильно. Выборг потенциально сильнее нас. План, конечно, есть как мы будем играть. По большому счету, играть нужно от обороны.

Сергей Щедрин, главный тренер футбольного клуба «Фосфорит», г.Кингисепп

Несмотря на немного пессимистичный настрой «Фосфорита» — игроки в жёлтой форме — именно гости открыли счёт во второй половине первого тайма. Однако после этого активность на поле снизилась, передачи мяча происходили преимущественно в центре поля. Свисток судьи, 0:1 в пользу Кингисеппа. Впереди второй тайм.

Это область и проходных игр все меньше и меньше становится. Должны выигрывать, должны проходить, но как будет — это вопрос, конечно. Встречались и раньше, если из истории брать, то и Кингисепп становился чемпионом области. Сейчас в силу финансирования, поддержки города Кингисепп немножко сдал позиции.

Михаил Викторов, игрок футбольной команды «Фаворит», г.Выборг

Во втором тайме сначала отличный гол с ближней дистанции оформили выборжцы, а буквально через пару минут, в ответ, кингисеппцы поразили ворота хозяев поля. Напряжённые 1:3 в пользу «Фосфорита».

Надо забивать. Футбол – это игра для зрителей. И играть в обороне – не очень правильно. Все любят атакующий футбол. Поэтому никогда у нас не было задачи играть в обороне. Играть в футбол, забивать голы, радоваться, получать удовольствие — это самое главное.

Забивать — так забивать! На последней десятиминутке второго тайма выборгский «Фаворит» порадовал болельщиков двумя успешно реализованными пенальти. Ничья, конечно, лучше, чем поражение, но… Финальный счёт 3:3.

Выборжцы оказываются на 4 строчке турнирной таблицы и готовятся к следующему матчу Чемпионата. Нашим ребятам предстоит сыграть в гостях у тихвинской команды «Кировец». Болеем и желаем только победы!