Завершились соревнования по баскетболу среди выборгских студентов 

В Выборгском районе продолжается спартакиада допризывной молодежи. В соревнованиях по баскетболу принимают участие пять команд юношей и всего три – девушек. Гораздо меньше, чем в предыдущие годы.

«Все эти ограничения коронавирусные дали о себе знать. К сожалению, всё сложнее ребят собрать. Но я думаю, что всё вернётся, и мы будем видеть снова все команды. Хотелось бы, чтобы все команды – а у нас их восемь —  принимали участие», — говорит Александр Халдеев, организатор спартакиады допризывной молодежи в Выборгском районе.

В одной из встреч на площадке сошлись команды политехнического колледжа «Александровский» и техникума агропромышленного и лесного комплекса. Студенты колледжа играли с явным преимуществом. В итоге 87:31. Политех выиграл.

«Антон лучший игрок этого матча, самый лучший. Лучше него никто не играл сегодня».

В рамках спартакиады допризывной молодежи большинство соревнований уже завершились. Студенты играли в волейбол, плавали и впервые сдавали нормы ГТО.

«Для первого раза достаточно хорошо, есть небольшая проблема – сейчас молодежь хочется вовлечь больше в спорт. И этот комплекс ГТО дает им стимул, чтобы потом сдать на золотой значок и уже ходить с высоко поднятой головой», — говорит Александр Халдеев, организатор спартакиады допризывной молодежи в Выборгском районе.

По итогам соревнований по баскетболу первое место среди юношей заняла команда «Александровского». Среди девушек – студентки Центра непрерывного профессионального медицинского развития Ленобласти, бывшего медколледжа. 

6 мая участники спартакиады побегут легкоатлетическую эстафету. Общий итог подведут в конце учебного года. 

Поделиться ссылкой: