Выборжцы вернулись с наградами с Чемпионата России по рукопашному бою

На Чемпионате России по рукопашному бою в разделе «Поединки» сборная Ленинградской области завоевала два призовых места. Бронза у петербуржца Марата Шахваледова, выступавшего за 47 регион, и выборжца Дмитрия Шарова.

Сборную Ленобласть на Чемпионате, который завершился в выходные в Орле, представляли трое выборжцев – Евгений Новоторов, Дмитрий Шаров и Ирина Дугинова. Все они воспитанники выборгской спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит».

Евгений Новоторов, выступавший в разделе «Самооборона», стал чемпионом в совей возрастной и весовой категории.

Мужская «половина» сборной Ленобласти по рукопашному бою

Дмитрий Шаров выступал в весе 67 килограммов. Это одна из самый массовых весовых категорий, конкуренция была очень высока. Тем не менее, выступил уверено. Кроме того, выполнил норматив Мастера спорта РФ. Третье место также дает ему право войти в запасной состав сборной России по рукопашному бою.

КМС Ира Дугинова в борьбе за третье место уступила спортсменке из Тулы – мастеру спорта, члену сборной России. В итоге заняла только 5 место.

Ира и Дмитрий – молодые спортсмены. Показали характер, бились отчаянно. Но рукопашный бой – это очень скоростной вид спорта, и, к сожалению, сказалась нехватка соревновательного опыта. В любом случае ребята себя отлично проявили, — отметил тренер бойцов Евгений Омельченко.

Еще один воспитанник выборгской спортивной школы – Вячеслав Омельченко – завоевал серебро, уступив более опытному сопернику. Вячеслав выступал в составе сборной Московской области.

Напомним, 28-30 января 2022 года в Выборге пройдут традиционные всероссийские соревнования по рукопашному бою среди спортсменов 12-17 лет «Звезды Балтики». Победители и серебряные призеры турнира получат путевки на Первенство страны по рукопашному бою. Кстати, в следующем году выборгской Федерации рукопашного боя исполнится 25 лет.