Выборгский район признали самым спортивным в регионе

Выборгская делегация приняла участие в заседании коллегии комитета по физической культуре и спорту Ленобласти, на которой подведены итоги работы за 2021 год.

По результатам минувшего года Выборгский район вошел в тройку лучших районов области в номинации «Спорт в муниципальном образовании».

Лучшими в номинации «Спортсмен 2021 года» стали велосипедист Александр Власов и шпажист Егор Гужиев, пловчиха Софья Нищук – в номинации «Спортивная надежда 2021 года», тренер по велоспорту Денис Скачек получил титул «Тренер 2021 года». А президент региональной общественной организации «Федерация велосипедного спорта Ленинградской области» Алексей Редаков удостоен звания «Почетный работник физической культуры и спорта Ленинградской области».

Алексей Редаков и Владимир Цой

Стало традицией, что выборгские спортсмены — в числе первых не только в регионе, но и за его пределами. Мы гордимся достигнутыми результатами и делаем все возможное для дальнейшего роста и новых побед наших спортсменов, — сказала зам. председателя комитета спорта, культуры и молодежной политики районной администрации, начальник отдела спорта Ирина Шерстнева.

Поделиться ссылкой: