Выборгских спортсменов приглашают на всероссийские онлайн соревнования

В России продолжается набор участников проекта «Спортивное наследие – здоровая страна!». Его реализует общероссийский профсоюз работников физической культуры, спорта и туризма совместно с Минспортом России в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Спорт — норма жизни».

«Спортивное наследие – здоровая страна!» предусматривает два этапа:

  • Онлайн-соревнование. Участие в нём могут принять жители 43 регионов Российской Федерации. Среди них и Выборгский район. Желающим необходимо пройти регистрацию на специально разработанном сайте проекта (https://profsport-nasledie.ru), записать выполнение упражнений на видео и загрузить их в соответствующем поле в личном кабинете участника. Из каждого субъекта по три участника, заработавшие наибольшее количество очков, будут награждены ценными призами от профсоюза.
  • Второй этап проекта «Спортивное наследие – здоровая страна!» в Ленинградской области состоится 24 сентября на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово» в п. Токсово. Начало в 12.00. В его рамках пройдёт массовое физкультурно-спортивное мероприятие для работников спортивной отрасли и членов их семей. Участникам предстоит состязаться в десяти упражнениях: подтягивание, отжимания в упоре лежа, подъем туловища из положения лежа, приседания, планка, обратные отжимания, бег на месте, выпады вперед, боковая стойка на локтях, «Солнышко».

Победители будут определены по наибольшей сумме набранных баллов. Сильнейших отметят призами в ходе торжественной церемонии награждения. Все участники получат памятные подарки.

Предварительные заявки на участие во втором этапе необходимо направлять на адрес электронной почты proigora@mail.ru до 22 сентября 2022 года. Контактное лицо: Ковров Владимир Алексеевич, +79811968407.

#нацпроекты47

Поделиться ссылкой: