Выборгские спортсмены пообщались с именитым триатлонистом Виктором Осокиным

Диалог на равных. В минувшие выходные жителям Выборга выпала возможность пообщаться с известным блогером и вице-президентом Федерации триатлона Санкт-Петербурга Виктором Осокиным. Знакомиться с интересной личностью отправилась и наша съемочная группа…

Победитель соревнований по триатлону в Южной Африке. Основатель самого крупного на русскоязычном пространстве ютуб-канала о беге. Создатель проекта Saint-Tri для подготовки спортсменов к гонкам по триатлону. Достижения Виктора Осокина можно перечислять долго. Ясно одно, он — профессионал своего дела. Пообщаться с такой личностью в формате диалога всегда любопытно. Именно поэтому автономная некоммерческая организация «Наследие» совместно с Домом молодежи решили организовать встречу со спортсменом.

Мы делаем для популяризации и развития спорта, пропаганды спорта в Выборге и Выборгском районе, — АНАТОЛИЙ МАЙОРОВ, ОРГАНИЗАТОР СПОРТИВНО-КУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ АНО «НАСЛЕДИЕ».

Виктор рассказал об истории своего пути и о трудностях, через которые ему пришлось пройти. А также дал советы, как стать лучшим.

Я бы очень рекомендовал, как человек, который прям фанатик этого спорта, очень бы рекомендовал для начала присмотреться, что это такое, и, может быть, даже попробовать, — ВИКТОР ОСОКИН, СПОРТСМЕН.

Аудитория слушала внимательно, ведь получить рекомендации от профессионала всегда полезно. Кстати, подобные встречи ранее уже проводились.

Приглашали Семёнова Андрея, это у нас чемпион смешанных единоборств. Также мы приглашали Аню Ревневу – чемпионка по бразильскому джиу-джитсу. Буквально недавно у нас мастер-класс прошел, — АНАТОЛИЙ МАЙОРОВ, ОРГАНИЗАТОР СПОРТИВНО-КУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ АНО «НАСЛЕДИЕ».

Диалог на равных — это федеральный проект Росмолодежи, в рамках которого на встречи приглашают известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса.

Мы приглашаем сюда и молодых людей, заинтересованных этой тематикой. И ребята могут задать свои вопросы, которые им интересны, — СВЕТЛАНА СМИРНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ПО МЕТОДИКЕ КЛУБНОЙ РАБОТЫ ДОМА МОЛОДЁЖИ.

Подал идею встречи с известным спортсменом и блогером депутат муниципального образования «Гончаровское сельское поселение» Гаджи Магомедов. Сам он занимается триатлоном с 2016 года, тогда и подружился с Виктором Осокиным.

Каждый, кто начинал заниматься этим спортом, по крайней мере ориентировался или смотрел, оглядывался на опыт Виктора. Потому что он был одним из первых людей, кто в принципе начал освещать свой спортивный путь, — ГАДЖИ МАГОМЕДОВ, ДЕПУТАТ ГОНЧАРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ.

Также Гаджи Магомедов поделился, что большая часть людей, которые пришли на встречу – это их с Виктором общие давние знакомые. Всех их объединяет любовь к спорту.

Все мы, можно сказать, уличные спортсмены, мы не сидим каждый в своем спортзале. Все мы видимся на улицах. В Выборге активное беговое движение. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех на пробежки, которые проходят каждое воскресенье в 9 утра от гостиницы «Дружба», — ГАДЖИ МАГОМЕДОВ, ДЕПУТАТ ГОНЧАРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ.

В ближайших планах «Наследия» — фестиваль спорта, куда будут приглашены чемпионы по смешанным единоборствам, дзюдо и боксу. Он должен состояться в марте. С организацией поможет администрация Выборгского района.

Поделиться ссылкой: