Выборгские футболисты в 8-й раз стали обладателями Кубка Ленинградской области

Кубок Ленобласти разыграли в Гатчине. В финале регионального первенства по футболу среди мужских команд встретились выборгский «Фаворит» и «ЛАЗ» из Луги.
По сообщению областной федерации футбола, матч начался с острых атак «фаворитовцев»,

По сообщению областной федерации футбола, матч начался с острых атак «фаворитовцев», входящих в число лучших бомбардиров чемпионата — Вадима Класса и Владислава Киселева. Но забить быстрый гол выборжцам не удалось. А вот футболисты «ЛАЗа» свой шанс использовали, забив первый гол на 28-й минуте. Свое преимущество лужские футболисты удвоили во втором тайме.
По завершении основного времени судья добавил 4 минуты. Зрители уже начали уходить с трибун, как произошло практически невероятное. Сначала на 1-й минуте мяч в ворота лужской команды отправил Владислав Киселев, а вслед за ним, за 20 секунд до истечения компенсированного времени, Александр Синельников сравнял счет – 2:2!
В серии послематчевых пенальти каждая команда успешно пробила пять из пяти ударов, но шестой удар в ворота «Фаворита» был неточным, и выборгские футболисты в 8-й раз стали обладателями Кубка Ленинградской области.