Выборгские боксёры завоевали шесть золотых медалей

Первенство Ленинградской области по боксу среди юношей и девушек 2005 и 2006 годов рождения проходило в Сертолово с 23 по 25 января.

Спортивную школу олимпийского резерва «Фаворит» на соревнованиях представляли 19 спортсменов. В группе девушек первые места заняли Ксения Семенова, Светлана Титова, Полина Чекалова и Елена Береснева. Второе место у Алены Савиновой. Среди юношей золотые награды завоевали Михаил Попов и Матвей Колесников. Данила Деревянко, Богдан Купрюшин, Рауль Мамедов удостоились серебряных медалей, а Артур Вайткявичус, Денис Скидан, Мирон Загорулько, Егор Яшин, Михаил Данилов, Артем Павлов и Ярослав Антонов стали бронзовыми призерами.

Кроме того, в рамках турнира по боксу проходил турнир памяти Героя России Дмитрия Кожемякина. Федор Ганин стал победителем турнира в весовой категории 48 кг, а Ратмир Аксенов завоевал бронзу в весовой категории 50 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!