Выборг в выходные принимает соревнования TOUR DE VYBORG

Очередные соревнования из серии TOUR DE VYBORG пройдут в Выборге в ближайшее воскресенье. Спортсмены-любители выйдут на старт сразу двух состязаний: VYBORG TRI и VyborgСastleSWIM.

VYBORG TRI или Выборгский триал – одно из самых первых соревнований по триатлону для любителей, которые начали проводить в России. Спортсмены могут выбрать дистанцию либо в 113 километров (из которых 21 км придется бежать, 90 км ехать на велосипеде и плыть почти 2 км),  либо без малого в 26 километров (5 км, 20 км и 750 метров бега, велосипеда и плавания соответственно).

Практически одновременно стартует и состязание по плаванию в открытой воде на дистанции «морская миля» (1,9 км) и на 3,8 километра. Старт проходит в окрестностях Выборгского замка, а вся дистанция проложена по акватории Большого ковша. Так что зрителям будет удобно смотреть соревнования и поддерживать спортсменов.

Напомним, в прошлом году в триатлоне и соревнованиях по плаванию приняли участие 250 спортсменов из 30 регионов России. А желающие испытать свои силы еще могут успеть зарегистрироваться для участия в триатлоне или плавании в открытой воде на сайте TOUR DE VYBORG. Там же можно посмотреть и правила соревнований.

 Обращаем внимание водителей: в связи с проведением соревнований движение на части улиц в районе Выборгского замка будет ограничено. Маршрут постарались проложить так, чтобы доставить минимум неудобств автомобилистам. Тем не менее, полностью избежать ограничений движения не удалось. Схему мы опубликуем позже.

Поделиться ссылкой: