Выборг принимает чемпионат СЗФО по фехтованию среди мужчин и женщин

Выборг принимает чемпионат Северо-Западного федерального округа по фехтованию среди мужчин и женщин. Участвует более сотни спортсменов.

Состязания проводятся по всем видам оружия: шпага, сабля и рапира. Соревнуются как в личном, так и в командном первенстве. По итогам турнира сформируют составы областных сборных…

Впереди у нас несколько турниров всероссийских среди взрослых. И далее уже окончательно, в апреле месяце, — это чемпионат России, который будет в городе Перми. Поэтому это та площадка, на которой мы можем попробовать команды, различные сочетания. В общем, где-то посмотреть наиболее перспективные, сделать работу над ошибками, — ИГОРЬ СИДОРОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ ФЕХТОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ ФЕХТОВАНИЯ СШОР «ФАВОРИТ».

На соревнованиях шпажистов, которые уже завершились, спортсмены из Ленинградской области показали достойный результат. Завоевали три золотые и по одной серебряной и бронзовой медали.

В командных соревнованиях сборная команда Ленинградской области, первая команда, заняли второе место. Вторая команда у нас заняла третье место. К сожалению, первая команда проиграла в упорной борьбе сборной команде ЦСКА Санкт-Петербурга. Но зато порадовали девушки. Они выиграли, то есть завоевали золотую медаль, — ИГОРЬ СИДОРОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ ФЕХТОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ ФЕХТОВАНИЯ СШОР «ФАВОРИТ».

В личном зачете среди воспитанников школы олимпийского резерва «Фаворит» победу одержали выборжцы Егор Гужиев и Таисия Тумкова. На этой неделе в спортзале на Круговой, 1 состязаются саблисты и рапиристы.

Сегодня собрались достаточно сильные соперники. Большинство спортсменов из Санкт-Петербурга. У нас тут достаточно сильная школа. Так что фехтовать интересно, спортсмены сильные, — ДАРЬЯ БЕЛЯЕВА, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ ПО ФЕХТОВАНИЮ, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Чемпионат России по фехтованию пройдет в Перми с 1 по 10 апреля.

Поделиться ссылкой: