В Выборге впервые разыграли Кубок «Фаворита» по настольному теннису

В Выборге впервые разыграли Кубок «Фаворита» по настольному теннису.

Большой турнир собрал приверженцев этого вида спорта из Выборгского района и Санкт-Петербурга. В первой половине дня играли профессионалы, уже имеющие опыт выступлений на различных площадках. Затем столы заняли любители, для которых настольный теннис – хобби. Все игроки максимально сосредоточены. В глазах – азарт. В руках верная ракетка, которая не должна подвести.

Сергей Вороной, участник турнира по настольному теннису

«Впечатления максимально положительные. Атмосфера спортивная, теннисная. Именно то, зачем я сюда и пришел. Поучаствовал с сильными игроками, пока опыта не хватает бороться за высокие места. А здесь остался составить ребятам конкуренцию», — поделился Сергей Вороной, участник турнира по настольному теннису.

Инициатором проведения соревнований по настольному теннису выступило общественное объединение «Фаворит Выборг». Председатель организации Сергей Петров и его брат — первый российский пилот Формулы-1 Виталий Петров — сами с удовольствием поучаствовали в турнире.

Состязание получилось настолько захватывающим, что Кубок решили проводить ежегодно.

Виталий Петров, организатор турнира, первый российский пилот «Формулы-1»

«Думаю, что такой турнир будет проводиться не один раз, а два-три раза. Сегодня даже приезжали профессионалы, люди из Санкт-Петербурга. Конечно, они играют очень сильно. Мы любители. Всех желающих города и района приглашаем — следите за новостями!» — Виталий Петров, организатор турнира, первый российский пилот «Формулы-1».

По итогам соревнований всех участников наградили грамотами.

Призерами турнира стали Андрей Голобородько и Сергей Вороной. Кубок Фаворита завоевал Дмитрий Кошелев.

Поделиться ссылкой: