В Выборге проходит первенство города по пулевой стрельбе

В традиционном предновогоднем турнире на призы физкультурно-спортивного центра «Фаворит» участвуют более 50 стрелков.

В этом году в программу соревнований внесены изменения – за победу борются не только взрослые спортсмены, но и дети.

Выполняют упражнения в зависимости от возрастной категории. Взрослые делают по 20 зачетных выстрелов из пистолета и винтовки.

Алина Жагрова, участница соревнований

«Стрельбой я занимаюсь уже с 4 курса. Пришла, когда у нас в ЛГУ имени Пушкина набирали команду. До сих пор продолжаю. Сегодня я отстрелялась хорошо, но результат не хочу говорить, посмотрим, какое место займу. А так меня устраивает», — говорит Алина Жагрова, участница соревнований.

Алина увлекается многими видами спорта. Летом – бег, зимой лыжи. А ещё хоккей на траве, волейбол и настольный теннис. Спортивной стрельбой увлеклась не так давно, но показывает достойные результаты. И к делу подходит серьезно.

«Это вот пневматическое оружие и куртка новая, чтобы устойчивее было стрелять. И вот эта перчатка — чтобы хорошо держать винтовку: чтобы не скользила в руке. Тоже для устойчивости».

Главное, говорят спортсмены, быть аккуратным, настроиться на результат и не торопиться. Хотя и нужно уложиться в отведенное время. Иначе выстрел не засчитают.

Конкуренция на первенстве города традиционно жесткая. И интрига будет сохраняться до конца турнира.

Олег Румянцев, главный судья соревнований

«Борьба идет до каждого выстрела. Борются за каждое очко. Даже не можем определить предварительный результат, все на огневом рубеже», — Олег Румянцев, главный судья соревнований.

Соревнования по пулевой стрельбе продлятся до 23 декабря. Итоги в федерации стрелкового спорта Выборгского района подведут в каждой возрастной категории.

Поделиться ссылкой: