В Выборг приедут олимпийские чемпионы

Приезд олимпийских чемпионов в Выборг состоится в рамках благотворительной спортивной акции «Олимпийские легенды – детям и молодежи России». Визит организован Российским союзом спортсменов и комитетом спорта, культуры, молодежной

Приезд олимпийских чемпионов в Выборг состоится в рамках благотворительной спортивной акции «Олимпийские легенды – детям и молодежи России». Визит организован Российским союзом спортсменов и комитетом спорта, культуры, молодежной политики и туризма районной администрации.
В делегацию гостей вошли выдающиеся спортсмены-чемпионы и призеры олимпийских игр старшего поколения: Татьяна Казанкина (трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике), Владимир Семенец и Александр Краснов (велоспорт), Людмила Муравьева (баскетбол), Любовь Мухачева (лыжные гонки), Борис Мельников (фехтование) и Оксана Казакова (фигурное катание); заслуженный работник физической культуры и спорта Екатерина Иванова (альпинизм). Руководитель делегации — участница олимпийских игр в Пекине (велоспорт), мастер спорта международного класса Наталья Боярская.
25-26 июня легенды спорта будут принимать участие в различных спортивных и культурных мероприятиях, посетят фестиваль «Территория молодежи и детские «Веселые старты» в лагерях Выборгского района.
Напомним, это уже не первый визит олимпийских чемпионов в Выборг. В прошлом году их приезд был приурочен к 35-летию Олимпиады в Москве и годовщине победы на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Поделиться ссылкой: