В Светогорске завершается строительство ледовой арены

Физкультурно-оздоровительный комплекс с катком общей площадью более 3 тысяч квадратных метров откроется уже этой осенью.

По планам застройщика, ввод в эксплуатацию объекта состоится в конце октября, сообщает пресс-служба правительства региона.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для индивидуальных физкультурно-оздоровительных и учебно-тренировочных занятий, спортивных и культурно-массовых мероприятий. 

В настоящее время здесь ведутся отделочные работы, монтаж инженерных систем и фасадов, а также благоустройство территории.

Сегодня, 9 сентября, во время рабочей поездки по Выборгскому району губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оценил высокую степень готовности объекта.

«Мы ставим задачей — обеспечить каждый населенный пункт, в зависимости от численности жителей, определенным набором спортивных объектов, чтобы везде у людей был доступ к занятиям физкультурой, спортом, была возможность тренироваться, соревноваться, посмотреть на то, как соревнуются другие. Жители Светогорска ждут появления ледовой арены и хорошо, что ее строительство ведется такими хорошими темпами», — отметил глава региона. 

Поделиться ссылкой: