В Пихтовом соперничали стоматологи, фельдшеры и терапевты

Здоровое соперничество между стоматологами, фельдшерами и терапевтами. Спартакиада медицинских работников собрала на базе отдыха Пихтовое пять команд, состоящих из сотрудников учреждений здравоохранения Выборгского района.

После двухгодичного перерыва эта встреча особенно долгожданна.

Здорово, что у нас такой праздник. Прошли трудный период, ковид был, не было совместного общения. Я думаю, тут больше не так победа, как то, что мы вместе собрались и сегодня такой замечательный праздник, — радуется Мария Чернова, участница команды «Улыбка».

Поздравить медиков и выразить благодарность за их труд приехали депутаты Законодательного собрания Ленинградской области.

Ваша профессия одна из самых лучших, вы творите добро, вы дарите здоровье! — сказал Олег Петров, депутат Законодательного собрания Ленобласти.

Хочется пожелать вам, чтобы все ваши пациенты были всегда здоровы! А сегодня не жалейте сил, не жалейте эмоций, отдохните как следует! — пожелал участникам слета Михаил Макаров, депутат Законодательного собрания Ленобласти.

Дружные команды медиков поприветствовал глава администрации Высоцкого городского поселения Евгений Шестаков. Торжественную часть спартакиады продолжили вручением почётных грамот и благодарностей областного комитета по здравоохранению и профессиональной ассоциации специалистов сестринского дела.

Хочу поблагодарить ещё раз за то, что все дружно прошли это тяжёлое время. Каждый на своём месте. Вы понимаете, что мы сотворили в этой ситуации: мы практически спасли население России. Гордитесь собой, радуйтесь жизни и получайте от спорта удовольствие, — обратился к коллегам Олег Карасёв, главный врач Выборгской межрайонной больницы.

Стартовали с конкурса приветствий. Далее участникам предстояло продемонстрировать скорость в комбинированной эстафете, меткость в дартсе, реакцию в настольном теннисе и прыгучесть у волейбольной сетки. И всё с позитивным настроем.

Прежде всего, желаю конечно всем победы, номинаций у нас много, и хочется, чтобы каждая команда почувствовала радость победы. А так, всем здоровья, счастья, — сказала Ксения Загарских, участница команды «Новое Фенибутово».

Фавориты определились в каждой номинации. Победителям и призёрам вручили кубки и грамоты. А главной наградой стал заряд положительных эмоций.

Поделиться ссылкой: