В крытом манеже на стадионе «Авангард» уже тренируются футболисты

Выборг преображается с каждым годом, становясь краше и комфортнее для его жителей и гостей. Создаются все условия для занятий спортом.

Появляются новые спортивные объекты, реконструируются уже имеющиеся. Один из ярких примеров — крытый футбольный манеж на стадионе «Авангард».

«Это прекрасная возможность для жителей нашего города круглогодично играть в футбол, в любимые виды спорта. Здесь он, я думаю, будет многофункциональный», — ПАВЕЛ ЧИЛЯЕВ, ДИРЕКТОР МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКОГО ЦЕНТРА КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЁЖНОГО ТВОРЧЕСТВА.

Оценить условия, в которых будут заниматься спортсмены, приехали глава администрации Выборгского района Валерий Савинов вместе с депутатами областного Законодательного собрания Михаилом Макаровым и Олегом Петровым и депутатом городского Совета Евгением Мокрецовым.

Само поле предназначено для занятий мини-футболом. Пробные тренировки уже проводились. Планируется, что первоначально оттачивать своё мастерство здесь будут воспитанники футбольного клуба «Фаворит», а в дальнейшем манеж станет доступным всем жителям города.

«В моём детстве, когда я начинал заниматься спортом, таких возможностей не было. Мы бегали по пояс в снегу. Но сейчас для детей все условия», — ПАВЕЛ ЧИЛЯЕВ, ДИРЕКТОР МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКОГО ЦЕНТРА КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЁЖНОГО ТВОРЧЕСТВА.

Немного позже в малом зале Совета депутатов Валерий Савинов вместе с главой муниципального образования Дмитрием Никулиным встретились с победителями и призерами первенств России, лучшими тренерами и членами общественного совета по развитию спорта. Вместе они подвели итоги спортивных достижений за минувший год и обсудили планы на будущее.

«Сегодня мы посмотрели то, чего мы смогли добиться в 2023 году. И в принципе, за обычной рутинной жизнью не видно, но мы видим, сколько спортивных объектов было введено. Когда-то мы раньше и не мечтали о том, что у нас будет ледовая арена, а теперь у нас их три», — ДМИТРИЙ НИКУЛИН, ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН».

Среди гостей был Юрий Алексеев, тренер женской сборной по волейболу. В прошлом году его команда впервые завоевала золото на чемпионате России. А сам он по итогам спортивного года получил звание «Лучший тренер» на церемонии «Выборгский Олимп».

«Нервозность проходит, когда выходят на площадку. Успех вот этот получился от того, что они хорошо подготовились. Все жаждали этой борьбы. Потому что этого уровня не было в Выборге», — ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВ, НАСТАВНИК ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА ПО ВОЛЕЙБОЛУ.

Поделиться ссылкой: