Старт Кубка мира по ралли-рейдам пройдет в Выборгском районе

Первый этап Кубка мира по бахам и стартовый этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдет по бездорожью Выборгского и Приозерского районов. В соревнованиях примут участие ведущие спортсмены 12 стран мира – до 40 легковых автомобилей. 5 и 7 февраля маршрут гонок будет проложен через: Ромашки – Новая Деревня – Джатиево – Славянское – Красный Сокол – Лазурное – Озерское.

Официальный старт соревнований состоится 5 февраля – в 9 часов утра. Экипажи отправятся на трассу первого этапа с территории спортивно-развлекательного комплекса «Игора-Драйв». За три соревновательных дня участники преодолеют 717 километров, среди которых 480 км – дистанция спецучастков.

6 февраля маршрут будет проходить через: Раздолье – Бережок – Былинное – Новожилово. Штаб, сервис-парк и пресс-центр гонки расположатся на территории комплекса «Игора Драйв».

Организаторы отмечают, что соревнования пройдут со строгим соблюдением мер противодействия распространению коронавирусной инфекции. В связи с проведением ралли-рейда будут закрыты для движения автотранспорта грунтовые, лесные и полевые дороги на маршруте скоростных участков – с 5 по 7 февраля, с 9.00 до 15.00 ч. Водителей просят не оставлять на них автомобили.

Поделиться ссылкой: