Спорт Ленобласти ожидает полная перезагрузка

О строительстве новых спортивных объектов, спортивных программах программы, цифровизации и полной перезагрузке отрасли в 2022 году рассказал сегодня председатель комитета по физкультуре и спорту Ленобласти Дмитрий Иванов на итоговой коллегии регионального ведомства.

Спортивная отрасль Ленинградской области развивается и инфраструктурно, и с точки зрения массового спорта, и спорта высших достижений. Я хотел бы вас всех поблагодарить за волю к победе и упрямство, с которыми вы идёте вперёд, несмотря на все ковидные ограничения и сложную ситуацию с международными соревнованиями. Я уверен, ничто нам не помешает провести все запланированные соревнования. Мы с вами адаптировались к изменяющимся условиям, все это нам по силам. Мы продолжим поддерживать спорт, ведь эта отрасль для нас имеет безусловный приоритет, — сказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.


В этом году планируется ввести в эксплуатацию 4 новых спортивных объекта, в том числе универсальный спортивный зал в школе посёлка Советский. Завершается капремонт 5 спортивных объектов.

Комитет по физкультуре и спорту готовится утвердить программу развития детско-юношеского спорта в Ленобласти на период до 2030 года. Также ожидается утверждение межведомственных программ развития школьного спорта в Ленинградской области и «Плавание для всех».

Одно из самых ожидаемых спортивных новшеств — создание региональную спортивную цифровую платформу с комплексом онлайн-сервисов.

Поделиться ссылкой: