«Россия в движении» ждёт спортсменов из Выборга

Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области приглашает жителей Выборгского района принять участие в физкультурно-спортивном фестивале «Россия в движении». Этот проект призван показать, что физическая культура и спорт доступны каждому человеку, независимо от места работы и местоположения.

Фестиваль проводится одновременно в 43 субъектах России с целью вовлечения граждан в систематические занятия физической культурой и спортом. Проект «Россия в движении» реализуется при грантовой поддержке министерства спорта РФ, в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

В рамках фестиваля предусмотрены тренировочные онлайн-уроки для самостоятельных или групповых занятий; мастер-классы, лекции и физкультурно-оздоровительные мероприятия; тренировки со звездами спорта, культуры, медийными лицами и др.

Итогом комплекса мероприятий станет телемост с участниками проекта.

Каждый из заявленных субъектов-участников будет соревноваться за победу в различных номинациях и звание «Самый спортивный и активный субъект страны».

С подробной информацией можно ознакомиться в социальных сетях и мессенджерах:

Поделиться ссылкой: