Под Выборгом прошли соревнования по скандинавской ходьбе

Павшим в ходе Выборгской наступательной операции воинам свои победы посвятили участники соревнований по скандинавской ходьбе. В ознаменование памятной даты в Селезнёвском поселении проходило спортивное мероприятие, в котором приняли участие представители нескольких поколений, от 20 до 70 лет. Инициаторы его проведения — выборгское отделение организации ветеранов «Боевое братство» и общественное объединение «Фаворит Выборг».

«Слоган Фаворита – движение это жизнь. Я желаю все участникам много здоровья», — сказал Сергей Петров, председатель общественного объединения «Фаворит Выборг».

Участники возложили цветы к памятнику танкисту Андрею Харитонову. Он погиб в боях за освобождение выборгской земли 18 июня 1944 года. Минутой молчания почтили память всех павших в годы Великой Отечественной войны воинов. Шли по трем маршрутам на выбор: организаторы подготовили дистанции протяженностью 5, 10 и 26 километров.

«10 для меня уже пройденный этап… Теперь хотел бы пройти еще дистанцию в 26 км, чтобы доказать себе, что я еще на что-то годен», — говорит Юрий Матвеев, участник соревнований.

«Я выборжанка, я этим горжусь, веду здоровый образ жизни», — Марина Клементьева, участница соревнований.

«Так здорово пройти эту дистанцию всем вместе, в компании единомышленников», — считает Ирина Шерстнёва, начальник отдела спорта администрации Выборгского района.

Знаменитые выборгские ландшафты, хорошая погода и отличное настроение. Все участники получили заряд бодрости.

«Я думаю, что дальше такие мероприятия будут ещё продолжаться. На июль у нас запланировано совместно с «Фаворитом» большое ГТО», — сказал Дмитрий Лобанов, заместитель председателя Выборгского отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство».

Поделиться ссылкой: