Первый турнир ММА в клетке провели в Выборге

Зрелищные соревнования по смешанным единоборствам посвятили памяти основателя и председателя общественного объединения «Фаворит» Александра Петрова. 11 пар спортсменов вышли в октагон – так называют эту восьмиугольную клетку.

Самое главное — воля к победе, стремление победить себя. А сколько удовольствия получает зритель! Я сегодня как зритель просто счастлив, что такое зрелище мы можем наблюдать в городе Выборге, а не в Санкт-Петербурге или Москве. Этот вид спорта надо развивать. И помогать тем энтузиастам, которые этим видом занимаются.

Олег Петров, депутат ЗакС Ленобласти

На турнире по правилам ММА выступали спортсмены в весовых категориях от 30 до 100 килограммов из Выборга, Светогорска, Санкт-Петербурга и других городов. Молодые бойцы получили огромный опыт.

Это очень круто! Я первый раз выступал вот так, много раз был на соревнованиях, но в клетке – никогда не выступал. Адреналин, эмоции, мне понравилось. Соперник очень хороший, удары тяжелые, но я вытерпел, выиграл.

Сергей Кох, победитель турнира по смешанным единоборствам памяти А. П. Петрова

Победителям поединков вручали медали и топорики. Такая интересная альтернатива привычным кубкам.

Каждый выбирает свой вид, свою деятельность в жизни. Я это приветствую, поэтому с удовольствием приехал посмотреть и поддержать ребят. Папа отдавал все свои силы для создания спортивного клуба. Он вкладывал в это и ничего не просил взамен. Поэтому мы с братом, с семьёй, с друзьями стараемся продолжать эту деятельность и давать молодёжи выбирать, чем заниматься.

Виталий Петров, первый российский гонщик «Формулы-1», сын А. П. Петрова

Лично я сделаю все возможное, чтобы продолжить дело отца. Чтобы спорт развивался, чтобы культура развивалась, чтобы все у нас в городе было. Секции, разные мероприятия благотворительные, помощь детям, старикам, ветеранам. Все, что делал всегда «Фаворит», мы будем продолжать делать обязательно. Это одна из целей моей жизни сейчас.

Сергей Петров, председатель общественного объединения «Фаворит Выборг», сын А. П. Петрова

Это уже третий турнир памяти Александра Петрова. Соревнованиями по футболу открывали летнее первенство Выборгского района в мае. А турнир по боксу проходил в декабре прошлого года. И был внесен в единый календарный план региона.

Будем надеяться, что на этом турнире по смешанным единоборствам в дальнейшем тоже будут более мастеровитые спортсмены. Мы будем к этому стремиться, и, надеюсь, воплотим в жизнь. В свое время Александр Петрович принимал участие в становлении клуба «Гладиатор». И сегодня мы видим, что один из сильнейших клубов в Ленобласти. Надо отдать должное тренерскому цеху, руководителям Вячеславу Андрееву, Александру Сазонову, которые достигли больших высот. И этот турнир тому подтверждение.

Михаил Макаров, депутат ЗакС Ленобласти

Главный бой вечера – наш земляк Иван Богданов встретился в октагоне с гостем из Дагестана Гасанкади Камиловым. Зрители оценили всю красоту борьбы, бросков и ударной техники в трёх раундах. Решением судей победу одержал спортсмен из Выборга Иван Богданов. 

Поделиться ссылкой: