Первые пояса дзюдо белого цвета получили более двадцати юных выборжцев

В школе №1 завершился образовательный проект Федерации дзюдо России.

Ученики 3-го и 4-го классов посетили десять ознакомительных занятий. Их провели старший тренер СШОР «Фаворит» Борис Кузнецов и учитель физкультуры Анна Артемьева.

Ребята познакомились с основами олимпийского единоборства и спортивного этикета. И, что самое важное, получили бесценные навыки самостраховки.

Эдуард Кудрявцев, президент Федерации дзюдо г. Выборга

«Сейчас вы все видите, какая погода, очень скользко. Мы деток стараемся научить, чтобы они умели падать, чтобы не было травм. Возможно, кто-то заинтересуется борьбой дзюдо… Возможно, кто-то из них придёт в нашу федерацию, к опытным тренерам. И мы увидим звёздочек, которые зажгутся благодаря этим урокам, которые они посетили у нас на татами», — Эдуард Кудрявцев, президент Федерации дзюдо г. Выборга, абсолютный чемпион мира по дзюдо.

Каждый школьник получил сертификат и белый пояс дзюдоиста. Желающих продолжать заниматься дзюдо ждут в спортивной школе.

Ну а федерация готова провести курс и в других образовательных учреждениях Выборгского района.

«Мы готовы и рады, если и другие школы, кроме школы № 1, обратятся к нам и выйдут на нас, чтобы провести такие же ознакомительные уроки в следующем году».

В этом году к проекту «Мой первый пояс дзюдо» присоединились 102 школы из 41 региона России.

Поделиться ссылкой: