Выборгский шахматный клуб переехал в новое помещение

Торжественное открытие шахматного клуба состоялось 9 октября в Выборге. С Московского проспекта клуб переехал в новое помещение — на улице Мира, 23.

Теперь выборгские шахматисты смогут тренироваться и

Торжественное открытие шахматного клуба состоялось 9 октября в Выборге. С Московского проспекта клуб переехал в новое помещение — на улице Мира, 23.

Теперь выборгские шахматисты смогут тренироваться и повышать мастерство, используя самую современную технику: клуб оснащен компьютерами, есть интерактивная доска, новые электронные и механические часы и многое другое. Теперь клуб имеет возможность проводить турниры разного уровня, в том числе и областные первенства.

 В этот же день здесь состоялись соревнования на приз Открытия шахматного клуба СМЦ «Фаворит», участие приняли и дети, и взрослые шахматисты, всего 32 спортсмена.

Среди детей первое место заняла Петрушкина Екатерина 1998 года рождения, второе у Ильи Девяткина 2000 года рождения, а третьим стал Артур Викторов 2003 года рождения. Победу среди взрослых одержал Игорь Шишкин. Серебро у ветерана Владимира Яичкова, третьим стал кандидат в мастера спорта Сергей Салманов.

Добавим, на сегодняшний день в Шахматном клубе МУ «Спортивно-молодежный центр «Фаворит» занимаются 54 подростка. Среди них есть чемпионка Ленинградской области 2010 года Марианна Саркисян; вице-чемпион Ленинградской области 2010 года Кристина Карапетян; бронзовый призёр Первенства Ленинградской области Ксения Спехова.

Двери клуба открыты и для взрослых спортсменов — их более 70 человек. Сборная команда города Выборга неоднократно становилась чемпионом Ленинградской области среди взрослых.

Шахматный клуб работает ежедневно: по будням с 14:00 до 20:00, в субботу с 12:00 до 18:00, в воскресенье с 12:00 до 17:00. Занятия ведут тренеры-преподаватели Романова Вера Борисовна и Богданов Сергей Александрович.

Поделиться ссылкой: