Выборгские рукопашники отлично выступили на областном первенстве

Кубок и первенство Ленинградской области по рукопашному бою среди ДЮСШ состоялись с 25 по 26 февраля в Выборге. В соревнованиях приняли участие 12 команд из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Воспитанники ДЮСШ «Фаворит» стали победителями и призерами в своих весовых и возрастных категориях.

Среди спортсменов 12-13 лет Али Мамедов занял 2 место. Среди участников 14 – 15 лет Алексей Скворцов и Денис Абрамов завоевали первые места, Сергей Егиазарян на втором месте, Артем Скворцов и Валерий Сязьмяков — на третьем. Даниил Кисленко получил золотую награду в возрастной категории 16-17 лет, а Вячеслав Мохов и Шахмиджад Мамедов стали бронзовыми призерами.

Среди взрослых спортсменов отличились Станислав Хальзев и Евгений Новоторов, поднявшись на первую ступень пьедестала почета. Алексей Шведов стал серебряным призером соревнований. Бронзовые награды получили Арсен Агабекян, Игорь Грищук, Зуфар Садинов, Шапи Агаев.

Добавим, сборную команду города Выборга тренируют Алексей Рябков, Александр Калачев, Бахтияр Шукуров, Сергей Бордюг, Евгений Омельченко.