На всероссийском турнире в Сочи выступят футболисты из Выборгского ресурсного центра

Команда Выборгского ресурсного центра будет представит Ленинградскую область на всероссийском финале футбольного турнира среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» в Сочи.

Финал турнира по футболу «Будущее зависит от тебя» пройдет в Сочи с 15 по 20 мая. Победители получат возможность пройти обучение в футбольной академии одного из ведущих мировых клубов. Путевки на всероссийский финал смогли завоевать областные футбольные команды двух возрастных категорий 14-15 лет и 12-13 лет. После отборочных игр в финал проекта «Будущее зависит от тебя» прошли две команды – из Толмачевского и Выборгского ресурсных центров. Кроме того, футболист выборгской команды Иван Минаев был признан лучшим игроком турнира.

Справка

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» — масштабная программа для детей-сирот, направленная на их физическое развитие и социализацию в обществе. Соорганизаторами турнира на федеральном уровне выступают Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз. Организатором соревнований в Ленинградской области выступает региональная федерация футбола.

Поделиться ссылкой: