В Выборгском районе детсадовцы разыграли олимпийские медали

«Малые Олимпийские игры» впервые собрали в Рощинском центре культурного досуга дошколят со всего Выборгского района.

Все они уже знакомы с основами здорового образа жизни. Эти соревнования проводятся с раннего возраста. Основная цель — вовлечь как можно больше детей в занятия физической культурой.

«Малые Олимпийские игры в посёлке Рощино проводятся уже более 10 лет. В этом году мы побили все рекорды, и к нам приехало 12 команд из дошкольных образовательных учреждений Выборгского района. В рамках сетевого взаимодействия с различными учреждениями, ребята знакомятся друг с другом по средствам спорта», — Мария Резник, инструктор по физической культуре детского сада п. Рощино.

Организатором мероприятия выступает комитет образования администрации Выборгского района.

«В этих командных мероприятиях активное участие принимают не только педагоги, но и родители. Хочется пожелать победы и успехов в соревновании, а прежде всего — хорошего настроения!» — Ирина Отмашкина, директор Выборгского районного информационно-методического центра.

Особое настроение на открытии Малых Олимпийских игр создавали сказочные герои.

Первым конкурсом для ребят стало приветствие команд.

С первых минут соревнований среди маленьких спортсменов развернулась упорная борьба. Юным олимпийцам предстояло продемонстрировать скорость, ловкость и, конечно, командную игру в эстафете, полосе препятствий, биатлоне, баскетболе и футболе. Важную роль играла и мощная группа поддержки — болельщики пришли целыми семьями. Физическую подготовку и выполнение упражнений оценивало компетентное жюри.


Приз за лучшее приветствие получили «Крепыши» из выборгского детского сада № 35. По итогам всех игр 3 место заняла команда «Парус», 31 детский сад. 2 место — у «Синхронистов» из посёлка Рощино.

«Мне больше понравился футбол, вокруг конусов… Я люблю бегать!» — Мария Ермолаева, участница команды «Синхронисты».

Победу одержала команда «Факел» из Выборга — воспитанники детского сада № 20. Радость успеха с юным Романом разделила его мама Оксана Олеговна и старшая сестра Анна.

«Было страшно, но Рома молодец. Мне больше всего понравилось мяч вести ногой. Было очень волнительно, мы переживали, до последнего не верили, что получим призовое место, всё случилось отлично. Думаю, что дети рады, и родители рады…» — семья Романюк, участники команды «Факел».

Поделиться ссылкой: