На «Авангарде» прошел традиционный осенний кросс

В Выборге на свежем воздухе студенты укрепляли своё здоровье. Состоялся традиционный осенний кросс. Результаты соревнований по лёгкой атлетике пойдут в общий зачёт спартакиады допризывной молодёжи, которая будет длиться в течение всего учебного года.

Соревнуются выборгские студенты. 40 девушек и 87 юношей. Парни бежали дистанцию 2 километра. Борьба разыгрывалась нешуточная, буквально за несколько метров до финиша один участник обгонял другого.

Алексей Волков, председатель Федерации легкой атлетики Выборгского района

«У нас есть лидеры, которые занимаются в секциях лёгкой атлетики, лыжного спорта, они соревнуются и показывают результаты на уровне первого спортивного разряда. Есть ребята, которые просто учатся и пришли поддержать свой вуз и свою организацию, выступают – что могут, показывают», — Алексей Волков, председатель Федерации легкой атлетики Выборгского района.

Роман Кирюхин, студент Выборгского политехнического колледжа «Александровский»

«Дистанция хорошая. Но вон на той горочке тяжеловато бывает. А вот здесь бежишь – вообще кайфик. Разбегаешься, летишь, и ветер обдувает. Мы все вместе побежали с пацанами, кто на футбол ходит. — Вы футболом занимаетесь? — Да. Ну, активно, короче, занимаюсь спортом», — Роман Кирюхин, студент Выборгского политехнического колледжа «Александровский».


Всего на соревнованиях по лёгкой атлетике среди студентов давали 9 стартов. Три женских и шесть мужских. Владислав Платонов не занимается бегом профессионально, его пристрастие — футбол. Кстати, на тренировке он повредил руку, но это не помешало ему прибежать первым в третьем – сильнейшем забеге и забрать золотую медаль. Когда до финиша оставалось около 300 метров, он начал ускоряться.

Владислав Платонов, студент Выборгского филиала РАНХиГС

«Держался за ребятами, потом держался за первым, ведущим, начал набирать потихонечку, потому что понимал, что силы есть. Как итог – вырвался на первую позицию и с большим отрывом. Дистанция 2 километра для меня – первая такая в виде соревнований. До этого, конечно, бегал 2 км, но так, для себя. Думаю, это не последний забег. Ещё впереди 5 лет обучения», — Владислав Платонов, студент Выборгского филиала РАНХиГС.

Девушки бежали дистанцию, которая была вдвое короче — 1 километр. Полина Скоробогатова вырвалась вперёд и показала лучший результат.

Полина Скоробогатова, студентка Выборгского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина

«Вообще я из Тихвина родом, приехала сюда на учёбу 4 года назад и выступаю за выборгский филиал ЛГУ им. Пушкина, представляю свою команду. Сегодня удалось прибежать первой. Плюс команде принесла, собой довольна. Занимаюсь уже 7 лет. Это такой вид спорта стал, который остался в сердце. И в принципе очень помогает по жизни и пригодился даже в учёбе», — Полина Скоробогатова, студентка Выборгского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Командные результаты получились следующими: на первом месте – выборгский филиал Санкт-петербургского университета гражданской авиации. На второй строчке – выборгский техникум агропромышленного комплекса. Бронза у филиала ЛГУ имени Пушкина.

Поделиться ссылкой: