Любовь к спорту у Андрея Перминова — в генах

В Выборге любят физкультуру и спорт. Наглядное тому подтверждение – множество людей на городских спортивных мероприятиях. Убедиться в этом можно будет завтра – на празднике, который пройдёт на стадионе «Авангард» в честь Дня физкультурника. В нашей стране он был установлен еще в 1939 году и отмечается во вторую субботу августа.

У Андрея Перминова, руководителя районного центра ГТО, в лексиконе нет таких выражений, как «мне лень» или «мне некогда». Это самые частые отговорки у людей, не желающих вести здоровый образ жизни. Примерно в 3 года он впервые встал на лыжи. Позже увлёкся и другими видами спорта.

Андрей Перминов, руководитель Центра тестирования ГТО Выборгского района

«Если раньше это были только соревнования по лыжным гонкам, добавилась пулевая стрельба, лёгкая атлетика, полиатлон также. Одним из последних видов стало плавание. Как увеличивается количество видов спорта в Выборге, в стране, так и в моей жизни появляются новые виды», — рассказал Андрей Перминов, руководитель Центра тестирования ГТО Выборгского района.

Это обусловлено не только личным желанием, но и спецификой работы в центре ГТО. Люди приходят сдавать нормативы по разным видам спорта, и прежде чем оценивать их, нужно всё проверить на себе. В Выборге центр ГТО открылся 5 лет назад. Андрей Перминов работает здесь вместе с отцом, который и привёл его в спорт.

«Хочется сказать спасибо отцу, Владимиру Вениаминовичу. Именно с него началось развитие спорта в нашей семье. И пример он показывает до сих пор: занимается, тренируется, выступает на соревнованиях. Когда вместе с отцом участвуешь – это очень приятно», — признается Андрей Перминов.

Подрастает в их семье и новое поколение будущих чемпионов.

Перминовы-старшие говорят, что в случае, если дети начнут отказываться от занятий спортом, они до последнего будут искать тот вид физической активности, который придётся им по душе. А пока идут по уже проторённому пути.

«Мы тоже их стараемся потихонечку развивать — ставить на лыжи, естественно. Одного в 3 поставили, другого в 4. Будем стараться, конечно, из них вырастить здоровых, прежде всего, и по возможности спортивных людей», — говорит Андрей Перминов.

Как вы поняли, лыжи – один из любимых видов спорта в этой семье. Владимир Перминов занимается также биатлоном и лёгкой атлетикой. В канун профессионального праздника он поздравляет и благодарит всех школьных учителей физкультуры и тренеров, которые делают всё, чтобы привить детям любовь к спорту.

Владимир Перминов, главный судья Центра тестирования ГТО Выборгского района

«Всех физкультурников хочу поздравить с праздником – днём спорта, физкультуры России. Пожелать им здоровья, успехов и привлекать своих родных и близких к занятиям физкультурой и спортом. Будем всем рады, особенно тем, кто хочет сдать нормы комплекса ГТО», — Владимир Перминов, главный судья Центра тестирования ГТО Выборгского района.

Поделиться ссылкой: