Итоги футбольного сезона подвели в Выборге

Поздравить спортсменов и вручить им заслуженные награды в спортивный зал на улице Круговой приехал глава районной администрации Валерий Савинов. В своём выступлении он отметил, что степень подготовки выборгских футболистов на самом высоком уровне, а футбольный клуб «Фаворит» вновь подтвердил заслуженное звание лучшего в Ленинградской области. К слову, в этом сезоне наши команды завоевали шесть призовых мест. Среди которых два третьих, три вторых и одно первое.

Итоги футбольного сезона подвели в Выборге

Самое главное что в клубном зачёте мы в очередной раз заняли первое место, что показывает результативность работы всего клуба в целом, начиная от команды ветеранов взрослых команд, юношеской и детской. Поэтому я думаю, что это далеко не лучший наш результат, но он хороший. Спасибо всем за участие, спасибо всем за работу.

Владимир Долгих, председатель комитета культуры, спорта и молодёжной политики администрации Выборгского района

12-летний Кристиан Важев футболом занимается уже почти шесть лет. В этом сезоне он стал  лучшим вратарём Ленинградской области. Как результат его усилий — этот увесистый кубок.

Итоги футбольного сезона подвели в Выборге

Самые сильные соперники были «Спартак» из  Луги и «Ленинградец» из Гатчины. В целом сезон прошёл хорошо, я доволен. Хотелось бы точно также провести следующий сезон.

Кристиан Важев, вратарь футбольной команды «Фаворит» 2009 г.р.

Тренирует Кристиана и его товарищей Сергей Немов. С ребятами он работает уже 14 лет. Кстати, в своё время его тренировал Владимир Долгих, нынешний председатель комитета культуры, спорта и молодёжной политики. Теперь опытные футболисты пожинают плоды своих трудов.

Итоги футбольного сезона подвели в Выборге

Из 20 туров, которые наша команда провела, 20 игр за сезон, в единственной игре мы вничью сыграли. Я горжусь каждым, поэтому мы и победили

Сергей Немов, тренер по футболу

Ещё один лидер первенства Ленинградской области — Кирилл Самусенко. В этом сезоне молодой человек  забил ни много ни мало – 50 голов. Теперь его по праву называют лучшим бомбардиром. Ликование победителей и трогательный поцелуй медали. Сегодня они чемпионы.  Кстати, в этом году такого количества достижений в различных номинациях, как у фаворитовцев, нет ни у одного футбольного  клуба в Ленинградской области. А это неоспоримый показатель профессионального уровня выборгской школы футбола.

Поделиться ссылкой: