Где в Выборге можно сдать нормативы ГТО?

Готов к труду и обороне. Для сдачи нормативов ГТО нужна выносливость, характер и, конечно, регулярные тренировки. В Выборге появилось место, где можно и нужные навыки получить, и нормативы сдать.

По всем правилам. Рядом со школой №10 появилась современная спортивная площадка. Необычная. Она выполнена в соответствии со стандартами ГТО. То есть, оборудование установленное здесь, подходит для как для занятий, так и сдачи соответствующих нормативов.

ВЛАДИСЛАВ СИДОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА

Оборудование уже полностью установлено, и вот площадка в каком виде она есть — она и будет у нас в городе существовать. Площадка построена за счёт средств федерального и регионального бюджетов, и само покрытие подготовлено за средства местного бюджета. Площадка построена по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» — ВЛАДИСЛАВ СИДОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА.

Сами спортсмены говорят, специального оборудования, конечно, не хватало. Для сдачи нормативов нужны тренировки. Теперь они доступны.

АНДРЕЙ ПЕРМИНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО г. ВЫБОРГА И ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА

Мы, конечно, её давно уже ждали. Потому что с появлением центра тестирования в 2017 году мы столкнулись с тем, что участникам негде тренироваться. Так как в городе Выборге не хватало определённых видов, и тренажёров, и соответственно инвентаря, — АНДРЕЙ ПЕРМИНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО г. ВЫБОРГА И ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА.

Андрей Перминов рассказал и наглядно продемонстрировал, как проводить тренировки. К примеру, вот эта низкая перекладина должна быть высотой строго 90 сантиметров.

Ещё одна дисциплина ГТО — это наклон вперёд из положения стоя с гимнастической скамьи. Здесь установлена платформа со шкалой для измерения глубины наклона. А этот стол предназначен для правильных отжиманий.

Для прыжков в длину отведено специальное место. Резиновое покрытие предотвращает скольжение, позволяет зафиксировать «чистый» результат и не получить травму. Впрочем, здесь установлено оборудование не только для нормативов ГТО. Тренажёры для силовых упражнений подойдут желающим укрепить мускулатуру.

Кстати, здесь же размещён куар-код. Наведя на него камеру, можно просмотреть видео с записью соответствующей тренировки. Предусмотрен отдельный вход.

Спортсмены обращаются к горожанам с просьбой бережно относиться к оборудованию.

Поделиться ссылкой: