Фаворитовцы покорили велогонку в Судаке

Накануне, 3 апреля, в Судаке прошла групповая гонка на 101 километр в рамках Всероссийских соревнований среди юниоров 17-18 лет.

В гонке приняли участие 111 спортсменов из 22 регионов страны. Ленинградскую область представляли воспитанники выборгского клуба «Фаворит». В результате наши гонщики заняли весь пьедестал — победу одержал Иван Анисимов, Роман Ермаков пришёл вторым, бронза досталась Кириллу Зозуля.

На второй день соревнований фаворитовцы вновь продемонстрировали отличную гонку: Даниил Кривошеев занял третье место, Роман Ермаков показал лучший результат

Ермаков Роман и Анисимов Иван сразу после гонки

Тренирует выборгских спортсменов тренер высшей категории МБУ СШОР «Фаворит» Владислав Белеванцев.

Кроме того, данные соревнования были оборочным этапом финала V Летней Спартакиады молодежи России.

Поздравляем наших чемпионов с заслуженной победой.