Чебурашка приехал в Тобольск из Выборга

Команда «Балтик Ралли» добралась из Выборга в Тобольск, преодолев более трёх с половиной тысяч километров. Старт зимнему мотопробегу 21 января дал Чебурашка. В его образе предстал известный мотопутешественник Олег Капкаев…

Команда общалась не только с байкерами, но и посещала по пути следования детские дома. В конечной точке маршрута проходил ледовый чемпионат мира по гонкам на унимото, это мотоцикл с одним колесом. Руководители фестиваля на протяжении всего путешествия рассказывали о «Балтик ралли» и о грядущем грандиозном летнем мотопробеге. 10, 5 тыс. км из Владивостока до Выборга.

Игорь Щербаков, координатор фестиваля «БАЛТИК РАЛЛИ»

«По пути следования мы пройдем двадцать один регион… Нашу идею поддержал губернатор Ленобласти Александр Юрьевич Дрозденко, он обратился к губернаторам всех областей, чтобы те подержали этот пробег, помогли, и мы ждем очень большое количество людей со всей страны, которые приедут летом сюда… Будет очень здорово, и я уверен, что будет самое большое количество людей. Мы ожидаем до 28 тысяч гостей в этом году на фестивале», — говорит Игорь Щербаков, координатор фестиваля «БАЛТИК РАЛЛИ».

Мотоциклисты во всех городах выразили готовность оказать поддержку, а также принять участие и в летнем мотопробеге, и в «Балтик Ралли». 30 июня участники стартуют во Владивостоке и финишируют в Выборге 20 июля – в день открытия мотофестиваля.

Поделиться ссылкой: