В Выборге судостроителя будут судить за нарушение правил безопасности

Сотрудник Выборгского судостроительного завода пойдёт под суд по обвинению в нарушении правил безопасности.

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего строителя кораблей ПАО «ВСЗ». Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

«По версии следствия, в августе 2025 года обвиняемый нарушил требования безопасности при строительстве рыбопромыслового судна. Он не обеспечил ограждение технологического отверстия и допустил проведение работ с открытым грузовым люком. В результате слесарь-монтажник упал в трюм с высоты более трех метров и получил тяжелые травмы», — сообщили в Северо-западной транспортной прокуратуре.

Уголовное дело будет рассматривать Выборгский городской суд.