В муниципальном округе N15 наводят порядок

Горожане вместе с депутатом округа Денисом Зубенко и его командой, приводят в порядок городскую среду. Вместе находят и устраняют проблемные точки района, которых оказалось

Горожане вместе с депутатом округа Денисом Зубенко и его командой, приводят в порядок городскую среду. Вместе находят и устраняют проблемные точки района, которых оказалось немало.

Уже этим летом двор на Рубежной улице преобразится. На месте неухоженной стихийной парковки появится новая детская площадка и уличные тренажеры. А вот старый комплекс наконец-то уберут — площадка в низине давно беспокоит жителей.

Александр Боровец, генеральный директор управляющей компании

Этот вопрос стоит у нас уже давно. Рядом с площадкой проходит канализация. И особенно зимой хорошо видно, когда канализацию забивает – бывает и такое — и ее стоки выходят наружу. А здесь дети играют. Это несовместимо. Поэтому мы обратились в благоустройство о демонтаже этой площадки, попросили убрать её с этой территории.

Добиться кардинальных перемен жителям Рубежной помог депутат округа Денис Зубенко. Сегодня он со своим помощником лично курирует все этапы работы. Во время объезда внесли последние коррективы в проект и отметили важные детали, например, просьбу убрать бесхозный колодец.

Еще одной проблемой на Рубежной был свет, а вернее его отсутствие.

Рудольф Долгин, председатель совета дома №30 по улице Рубежной

До сегодняшнего дня жаловались мне наши жители, что вечером возвращаются с работы, а дорога освещена только светом из окон домов. Темно. Поэтому принято решение по плану, кторый предоставили ребята, поставить возле нашего дома 3 опоры осветительные.

В соседнем дворе другая проблема: выход из подъездов дома 31 по проспекту Победы осуществляется прямо на проезжую часть.

Галина Куимова, председатель совета дома №31 по проспекту Победы

Машины не снижают здесь скорость, особенно таксисты. Поэтому проблема, когда  деток выпускают из подъезда или они сами выбегают. Взрослые привыкли оглядываться, а с детками уже были случаи, когда они попадали в неприятность.

Вместе с жителями депутат отметил места расположения лежачих полицейских и пообещал ямочный ремонт дороги. Его смогут провести уже весной.

Галина Куимова, председатель совета дома №31 по проспекту Победы

Между собой говорили об этой проблеме и все. Просто считали, что некуда обратиться. А сейчас, когда появилось вот это объявление, что можно обращаться к депутату Денису Зубенко, я сразу же воспользовалась.

 

Денис Зубенко, депутат МО "Город Выборг" по округу № 15

Есть у нас возможность оперативно реагировать. Команда молодая, мы пытаемся работать в ногу со временем… оперативно все запланированное постараемся выполнить, документы уже, в принципе, оформили.

По некоторым адресам 15 округа благоустройство уже идет полным ходом. На Приморской улице рядом с домом № 30 установили мусорный контейнер закрытого типа, как и просили местные жители. В будущем такие контейнеры появятся и в других выборгских дворах.

Денис Зубенко, депутат МО "Город Выборг" по округу № 15

Это мусорный контейнер закрытого типа со специальными крышками. Из таких контейнеров мусор не разлетается, его не растаскивают птицы и бесхозные животные. Такие контейнеры сделают дворы города чище. Здесь мы установили первый такой контейнер на специально оборудованной площадке после обращения в общественную приемную. В будущем в Выборге должны появиться и другие подобные площадки.

В день установки контейнера специалисты Комбината благоустройства провели и опиловку старых деревьев. Поводом снова послужило множество обращений местных жителей в приемную Зубенко. Выборжцы боялись, что деревья упадут на тротуары и проезжую часть — сухие ветки трещали при малейшем усилении ветра.

 Надо сказать, что общественная приемная депутата Дениса Зубенко работает уже 5 лет. Но в связи с участившимися обращениями, в 2019 году еще одно отделение приемной решили открыть на территории округа.

Денис Зубенко, депутат МО "Город Выборг" по округу № 15

Общественная приемная работает по четвергам с 14:00 до 18:00. Там постоянно находится мой помощник, по необходимости приезжаю я. Всех желающих с просьбами, жалобами, пожеланиями, идеями мы приглашаем в приемную. Готовы к обсуждению, готовы к диалогу, ну и готовы работать для округа, для людей.

Поделиться ссылкой: