В Выборгском районе проходят досрочные выборы губернатора Ленинградской области

В Выборгском районе, как и по всей Ленинградской области, сегодня, 13 сентября проходит Единый день голосования. Жители муниципальных районов впервые за 12 лет выбирают губернатора региона. Ровно в 8 утра в Выборге и районе открыли свои двери для

В Выборгском районе, как и по всей Ленинградской области, сегодня, 13 сентября проходит Единый день голосования. Жители муниципальных районов впервые за 12 лет выбирают губернатора региона. Ровно в 8 утра в Выборге и районе открыли свои двери для избирателей 120 участков. Одним из первых на избирательный участок №266 пришел глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов.
По 16-му одномандатному избирательному округу в настоящий момент проходят также дополнительные выборы в Совет депутатов МО «Город Выборг».
В участковых избирательных комиссиях отмечают достаточную активность желающих изъявить свою волю по выбору главы региона. Проявить гражданскую позицию приходят наши земляки разного возраста.
Стоит отметить, что Ленинградская область выбилась в лидеры по досрочному голосованию. На первом месте Гатчинский район, вторую строчку занимает Выборгский, на третьем месте Киришский район. Всего в регионе зарегистрировано 1,3 млн избирателей.147 138 из них — жители Выборгской земли. Избирательные участки закроются в 20.00, информация о ходе подведения итогов выборов в режиме реального времени будет доступна на сайте Избирательной комиссии Ленинградской области с 22 часов 13 сентября.

Поделиться ссылкой: