В России стартовали выборы в Государственную думу

Первые избирательные участки сейчас открылись на Дальнем Востоке — до старта голосования в Ленинградской области осталось 9 часов.

С 17 по 19 сентября 2021 года в России проходят выборы различного уровня. Россияне выбирают новый состав Госдумы восьмого созыва, в 9 регионах организованы прямые выборы губернаторов, а жители 39 субъектов, в том числе Ленинградской области, голосуют за депутатов Законодательных собраний.

Выборы уже начались на Дальнем Востоке в восемь утра по местному времени. На Камчатке открылись 179 избирательных участков, где работают около 1000 наблюдателей. Всего в Камчатском крае зарегистрировано более 232 тысяч избирателей, из них впервые примут участие в голосовании 3035 человек. Всего на территории страны откроются 96 тысяч избирательных участков. За ходом выборов будут следить более 500 тысяч наблюдателей.

В 47 регионе 17 сентября распахнут двери 1004 избирательных участка. За ходом выборов проследят более двух тысяч наблюдателей. Избирательные участки будут работать с 8 утра до 8 вечера все три дня голосования.

Всего в эти дни свой выбор смогут сделать 108 млн избирателей, находящихся в РФ, и еще 2 млн россиян, проживающих за рубежом. Голосование продлится три дня, чтобы избежать массового скопления людей в пандемию коронавируса. Избирателям измеряют температуру и выдают средства индивидуальной защиты — маски и перчатки. Используются одноразовые ручки.

Поделиться ссылкой: