Татьяна Третьяк: делать человеку добро — это естественно

Депутат 10 округа города Выборга снова занимается благоустройством подведомственной территории. Ямочный ремонт, реконструкция детской площадки и системы уличного освещения – в самое ближайшее время эти

Депутат 10 округа города Выборга снова занимается благоустройством подведомственной территории. Ямочный ремонт, реконструкция детской площадки и системы уличного освещения – в самое ближайшее время эти мероприятия ждут жителей Кировских дач.

Видите, одного нет плафона. Опоры в очень хорошем состоянии. Что бы хотели жители? Поменять эти плафоны на светодиодные и поставить фонари там, где их нет, — пожелания жителей специалистам отдела благоустройства передала депутат округа Татьяна Третьяк.

Уже 34 года она живет в Кировских дачах и знает здесь каждый сантиметр. Последние годы неприятности стали приносить непрошенные гости – они повадились выбрасывать строительный мусор на контейнерную площадку. Татьяна Михайловна предложила закрыть её от посторонних.

"Здесь она никому не мешает, по нормативам входит. Сделать "подушку", ограждение даже из гофрированного железа — оно дешевле будет и качественнее", — уверена депутат.

Надежда Карпова, главный специалист отдела благоустройства администрации

Такой позитивный активный человек, всегда можно обратиться с любой просьбой. При этом она всегда конкретные задачи ставит. Все понятно, все выполнимо.

Татьяна Михайловна вспоминает, когда приехала сюда в 1985 году, вокруг домов даже не было асфальта. После появления нормальной дороги, принялись обустраивать детскую площадку. Затем и школьники захотели место для спортивных состязаний. Согласовать стадион было не так-то просто, но у депутата Третьяк и это получилось.

Татьяна Третьк, депутат МО "Город Выборг"

Этот проект проходил экспертизу, для того, чтобы его заказать и выполнить нужно было получить разрешение от 7 инстанций: газовики, электрики, теплоснабжение. Долго с водоканалом были согласования.

Татьяна Михайловна всю жизнь работает в системе ЖКХ. Она вспоминает, если раньше жаловались на холод в квартирах или качество воды, сегодня больше выступают за эстетику и досуг. Когда жители захотели благоустроить двор, депутат Третьяк помогла домам своего избирательного округа принять участие в федеральной программе "Формирование комфортной городской среды"

Татьяна Третьк, депутат МО "Город Выборг"

Депутат если он будет один и не будет общаться с народом, то не получится ничего. Мне в этом отношении повезло, и взаимоотношения с людьми, и помощь. Приходишь вечером после работы звонишь моим девочкам, девочки уже на пенсии внуков выгуливают, и говоришь: нам срочно нужно собрать эти подписи, то откликаются не только по первому зову, а ты еще не успел сказать, а они уже говорят, да, мы все сделаем.

Так же просто по-соседски к Татьяне Третьяк как-то утром подошел Алексей Зоров. Бывшему кочегару угольной котельной отказали в получении льготной пенсии.

Алексей Зоров, житель города Выборг

Пришел отказ, нет подтверждения, что я именно работал на угле. Хотя само слово кочегар подразумевает, что твердое топливо, а они нет, надо доказать.

Алексея Георгиевича ждал долгий судебный процесс, но Татьяна Третьяк помогла избежать волокиты. Вместе с Алексеем они вспомнили, что бывший коллега тоже кочегар этой котельной недавно оформил себе льготную пенсию. Обратившись напрямую в пенсионный фонд Выборга, а затем и Петербурга, Татьяна Михайловна смогла получить нужную справку, а Алексей Зоров – заслуженную пенсию.

Алексей Зоров, житель города Выборг

Я ей позвонил, она говорит, все, что возможно буду делать и вот помогла сделала…так бы в суд подавать, это лишняя волокита, а благодаря ей – вот.

Татьяна Третьяк, депутат МО "Город Выборг"

Мне кажется, это нормальная человеческая сущность, когда ты делаешь человеку что-то приятное, доброе, при этом никому не вредишь. Ты делаешь добро в первую очередь себе. Вот я сама себе делаю подарки.

Поделиться ссылкой: