Россияне назвали главные для них события в мире и в стране

Главным мировым событием 2016 года 33% россиян считают войну в Сирии. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения по итогам опроса граждан. На второй строчке рейтинга президентские выборы в США (31%), на третьей –

Главным мировым событием 2016 года 33% россиян считают войну в Сирии. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения по итогам опроса граждан. На второй строчке рейтинга президентские выборы в США (31%), на третьей – спортивные события (13%). Резонансными событиями в масштабах страны для наших сограждан стали, прежде всего, парламентские выборы, истории с применением допинга российскими спортсменами, борьба с коррупцией, военная помощь Сирии.
По данным компании «Медиалогия», полученным в ходе анализа российских СМИ, в ТОП-3 мировых событий по заметности вошли победа Дональда Трампа на выборах президента США, попытка военного переворота в Турции и Brexit. В рейтинге российских событий на первых строчках допинговый скандал в российском спорте, выступление нашей сборной на Олимпиаде в Рио, выборы в Госдуму.

Источник: wciom.ru

Поделиться ссылкой: