Правительство утвердило требования к жилью инвалидов

В России появились требования к техническому оснащению жилых помещений, в которых проживают инвалиды. Они утверждены постановлением правительства, подписанным Дмитрием Медведевым, сообщает «

В России появились требования к техническому оснащению жилых помещений, в которых проживают инвалиды. Они утверждены постановлением правительства, подписанным Дмитрием Медведевым, сообщает «Российская газета».
Согласно документу, каждый многоквартирный дом в России, в котором проживает хоть один инвалид, постараются переделать под его нужды. За это будут отвечать специальные комиссии, куда будут входить представители органов власти, жилищных инспекций и объединений инвалидов. Они должны будут определить, отвечают ли общедомовое имущество и квартира самого инвалида требованиям для обеспечения его комфортного проживания. А также решить, возможна ли реконструкция этих помещений в соответствии с минимальными требованиями.
Напомним, в России с 2011 года действует государственная программа «Доступная среда». Ее целью является обеспечение в стране комфортных условий для проживания инвалидов. Мероприятия программы распланированы до 2020 года.

Поделиться ссылкой: